跳到主要內容區塊

前鎮區公所

中文網

首頁

:::
調解Q&A
    Q5.聲請調解後會在什麼時候處理呢? Print
      資料更新時間:107-03-27 12:53

    一、依鄉鎮市調解條例第15條第2項:「調解期日,應自受理聲請之日起,不得逾十五
    日。但當事人聲請延期者,得延長十日。」
    二、本區調解會受理後於固定每週二下午召開調解委員會進行調解。   

    :::
    ▲開啟 ▼關閉