跳到主要內容區塊
:::

兵役Q&A

    Q3.役男經檢查難以判定體位者,其複檢次數及時間之規定如何? 列印
      資料更新時間:107-03-27 11:43

    役齡男子經體檢或複檢,體位未定,自體檢或複檢診斷確定之日起,屆滿六個月後再複
    檢一次,予以判定體位。但體位區分標準表另有特別規定者,依其規定。
    罹患病症可確認發生時間者,體位未定再複檢之起始時間得予溯及認定。
    第一項經再複檢仍為體位未定者,應依第三條規定,依次降低體位。

    :::
    ▲開啟 ▼關閉