跳到主要內容區塊
fb-分享 另開新視窗 另開新視窗
::: * 首頁 > 公所簡介
調解Q&A
* Q4.聲請調解後會在什麼時候處理呢?
*
  一、依鄉鎮市調解條例第15條第2項:「調解期日,應自受理聲請之日起,不得逾十五
日。但當事人聲請延期者,得延長十日。」
二、本區調解會受理後於固定每週二下午召開調解委員會進行調解。
*
回上一頁